슬라이드 타이틀1

슬라이드 타이틀2

슬라이드 타이틀3

a_top
a_top



조정제(오딜론)
 
사제수품 : 1992.8.19.
영명축일 : 1.1.
본당 부임 : 2017.1.13.
 



장성근(에단)
제1보좌
사제수품 : 2014.12.30.
영명축일 : 8.31.
본당 부임 : 2019.1.11.
 



주경환(십자가의요한)
제2보좌
사제수품 : 2018.01.10.
영명축일 : 12.14.
본당 부임 : 2018.1.19.
 

 

a_mid
사진
성명(세례명)
재임기간
현재 계신곳
정순구(요한)

1989.08.14 ~ 1994.08.26.
사파동성당 초대

선종
서원열(라파엘)
1994.08.26 ~ 1997.08.29.
사파동성당 2대
선종
김용백(세례자요한)
1997.08.29 ~ 2001.02.09.
사파동성당 3대
선종
유영봉(야고보)
2001.02.09 ~ 2003.01.24.
사파동성당 4대

원로 사목

이형수(블라시오)
2003.01.24 ~ 2004.12.31.
사파동성당 5대
원로 사목

 

2005년 ~ 2013년 제1기 사파공동성당(4개 본당)
사파동 성당
신월동 성당
창원상남동 성당
토월 성당

이형수(블라시오)
2005.01.01. ~ 2008.01.11.
현재 : 원로사목






이청준(F.하비에르)
2008.01.11. ~ 2012.01.08.
현재 : 마산가톨릭교육관 관장






박재우(베드로 푸리에)
2012.01.08. ~ 2014.06.30.
현재 : 안식년
 

정연우(스테파노)
2005.01.28. ~ 2008.01.11.
현재 : 미디어국장






최훈(타대오)
2008.01.11. ~ 2010.01.08.
현재 : 진해종합사회복지관 관장






강병모(파비아노)
2010.01.08. ~ 2014.01.03.
현재 : 고성 주임
 

양태현(그레고리오)
2005.01.28. ~ 2007.01.12.
현재 : 미국 성삼






강철현(미카엘)
2007.01.12. ~ 2010.01.08.
현재 : 기획관리국장






강형섭(미카엘)
2010.01.08. ~ 2014.01.03.
현재 : 농어촌사목 겸
가톨릭농민회/우리농촌
살리기운동본부 담당
 


김길상(안드레아)
2005.01.28. ~ 2007.01.12.
현재 : 회원동 주임


조규성(베드로)
2007.01.12. ~ 2009.01.09.
현재 : 휴양


유영봉(야고보)
2009.01.09. ~ 2013.01.04.
현재 : 원로사목


채동호(루도비코)
2013.01.04 ~ 2016.01.08.
현재 : 미국 덴버
2014년 ~ 2016년 제2기 사파공동성당(통합 본당)

박재우(베드로 푸리에)
2012.01.08. ~ 2014.06.30.
현재 : 안식년

채동호(루도비코)
2013.01.04. ~ 2016.01.08.
현재 : 미국 덴버

이정근(사도요한)
2014.01.03. ~ 2017.1.13.
현재 : 용원 주임

이현우(사도요한)
2014.01.03. ~ 2017.1.13.
현재 : 가정사목국장

전동혁(베드로)
2014.06.30. ~ 2016.01.08.
현재 : 미국 씬시내티

정윤호(베드로)
2016.01.08. ~ 2017.1.13.
현재 : 거제지구 성지담당

김효(베르나르도)
2016.01.08. ~ 2017.1.13.
현재 : 지세포 주임
 

 

사진
성명(세례명)
재임기간
현재 계신곳
이성렬(요셉)

1989.11.24. ~ 1990.07.06.
보좌신부님 1대

안식년
함영권(유스티노)
1990.07.06. ~ 1991.07.12.
보좌신부님 2대
삼천포 주임
박영만(요셉)
1991.07.12. ~ 1992.08.08.
보좌신부님 3대
제적
정현태(타대오)
1992.08.08. ~ 1993.08.23.
보좌신부님 4대
제적
김대열(가브리엘)
1993.08.27. ~ 1994.09.02.
보좌신부님 5대
상평동 주임
최재상(마티아)
1994.09.02. ~ 1995.07.07.
보좌신부님 6대
명서동 주임
박영진(베드로)
1995.07.07. ~ 1996.07.13.
보좌신부님 7대
남지선교 주임
임효진(야고보)
1996.07.13. ~ 1998.01.30.
보좌신부님 8대
통영시종합사회복지관장
이상원(베네딕토)
1998.01.30. ~ 1999.02.05.
보좌신부님 9대
안의선교 주임
김정훈(라파엘)
1999.02.05. ~ 2000.01.28.
보좌신부님 10대
옥포 주임
황인균(요셉)
2000.01.28. ~ 2001.02.09.
보좌신부님 11대
경남장애인종합복지관장
이중기(도미니코)
2001.02.09. ~ 2002.01.31.
보좌신부님 12대
창원시장애인종합복지관장
강형섭(미카엘)
2002.02.01. ~ 2003.01.24.
보좌신부님 13대
농어촌사목 겸
가톨릭농민회/우리농촌
살리기운동본부 담당
최태준(필립보)
2002.02.01. ~ 2004.01.17.
보좌신부님 14대
휴양
김정훈(도미니코)
2003.01.24. ~ 2005.01.28.
보좌신부님 15대
가르멜의 모후 수도회
정연동(세바스챤)
2004.01.17. ~ 2005.01.28.
보좌신부님 16대
성소국장
하춘수(레오)
2005.01.28. ~ 2006.01.06.
보좌신부님 17대
여좌동 주임
김승태(마티아)
2017.01.13. ~ 2018.01.19.
사파동성당 제2보좌
월영 보좌
최진우(아드리아노)
2017.01.13. ~ 2019.01.11.
사파동성당 제1보좌
상남동 주임
CLOSE